4Х4. Квадрозаблуждения про квадроциклы.

Вы в восторге от всей экстремальной техники, но предпочитаете наслаждаться ею дистанционно, с расстояния от дивана до телевизора?

Мечтаете принять участие в трофи - гонках, но откладываете осуществление мечты до лучших времен?

Вам не чужды порывы рвануть куда-нибудь подальше, да нет подходящей компании для приключений?

Все это отговорки. Развенчаем самые распространенные заблуждения по поводу квадроциклов и всего, что с ними связано.  
            
Заблуждение - отговорка про квадроциклы №1

Возможно, вы считаете, что квадроциклы – это новомодная забава для тех, кто денег не считает? Возможно. Или это техника для фермеров, чей удел бороздить поля? Конечно! А может, вы думаете, что квадроциклы – это для тех безбашенных парней, которых показывали вчера по телевизору, когда они карабкались на очередную вершину Северного Урала? Безусловно! И то, и другое, и третье, но главное вовсе не в этом.

Квадроциклы - первый шаг на пути к свободе!

Квадроциклы, и здесь невозможно переборщить с пафосом – это один из проверенных способов достижения свободы и первый шаг на пути к абсолютно новому более совершенному себе. В первую очередь, свободы в географическом понимании. Ничто не сравнится с этой техникой по проходимости – даже подготовленные для трофи-рейдов джипы. Все, что нужно для покорения просторов нашей необъятной родины, в квадроциклах присутствует. Эти юркие миниатюрные танки пройдут везде, не позволив вам ощутить унизительную беспомощность в дороге. А вот и главный феномен этой техники – покоряя пространства, постоянно двигаясь вперед, преодолевая любые преграды, благодаря ей, вы чувствуете, как меняется ваш характер и самоощущение. И вот только что вы были человеком, который страшился заехать на своей машине вглубь леса, а превратились в бесстрашного путешественника, которому, если уж не море, то остальной ландшафт – точно по колено.

Во-вторых, это свобода психологическая. В условиях большого мегаполиса все мы медленно, но верно превращаемся в неврастеников. Вечно задерганные бизнесмены, сводящие концы с концами менеджеры, неудовлетворенные строители и механики, угнетенные наемные работники, запиленные отцы семейства испытывают на собственной шкуре удивительные метаморфозы, вырвавшись из цепких лап городской суеты хотя бы на уик-энд. В одночасье мы вспоминаем свою первобытную сущность, мужскую силу, а главное – полную гармонию с собой и окружающей природой. А природа на Урале, согласитесь, потрясающая!

Пара выходных в крепкой компании, поставленная и достигнутая цель, и вы чувствуете себя способным свернуть горы. Что может более красноречиво сказать о качествах мужчины, чем его неоспоримая успешность?! Поздравляю, вы взяли еще одну вершину и совершили еще один прорыв. Ваше честолюбие полностью удовлетворено, а до следующих выходных, глядишь, опять рукой подать. Кстати, купите детский квадроцикл - эмоции для всей семьи никогда еще не были такими яркими!

Заблуждение - отговорка про квадроциклы №2

Это, собственно, та самая крепкая компания. Вам стало скучновато в существующем кругу общения? Да ладно – подойдите к зеркалу и повторяйте: «Был бы квадроцикл, а интересная компания найдется!». Если ваши друзья не успевают за вашими честолюбивыми помыслами и порывами, идите вперед. Именно там, впереди вас ждут новые знакомства и новая дружба с людьми, которые в любых обстоятельствах остаются лидерами и методично идут к победе. Вы даже не подозреваете, сколько в округе таких же, как вы – ищущих компанию, чтобы вместе с единомышленниками рождать новые идеи и продвигаться к новым горизонтам! Таких же обладателей четырехколесной полноприводной свободы, готовых расширять свой кругозор и свои возможности. Главное – найтись! А мы подскажем как.

Квадроциклы - полноценный семейный отдых!

И, в-третьих, кто сказал, что ваша семья не может составить самую отличную компанию в квадропутешествии? Может, да еще как. Квадроцикл настолько прост в управлении, что с ним быстро освоится и ваша ненаглядная, и наследники самых разных полов и возрастов. Да так освоятся, что потом не оторвешь – проверено на опыте. Кстати, для самых маленьких есть 50-ти, и 80-ти кубовые агрегаты. Конечно, их проходимость не настолько впечатляет, но для несложной семейной вылазки выходного дня – вполне достаточно, не говоря уже о дачных покатушках. Но это техническая часть.

Давно известный факт, что в нестандартных обстоятельствах, а небольшая семейная трофи-экспедиция вполне подходит под это определение, люди сбрасывают шелуху и на первый план выходят те истинные ценности, которые, казалось, были погребены под ворохом быта навсегда. Так что, вполне официально заявляем, что квадроциклы – это одно из кардинальных бетонирующих семейные отношения средств. Сила этого раствора в знании удивительно простой, но  недоступной для многих вещи – ваша вторая половина поддерживает вас как лидера, в очередной раз вверяя вам свою судьбу. 

Заблуждение - отговорка про квадроциклы №3

Пресловутые материальные трудности. Однако, трудности трудностям рознь. Если, конечно, вы пешком начали ходить не для того, чтобы здоровье поправить, а потому что на бензин не хватает, тут уж, действительно, Бог в помощь. А во всех остальных случаях, надо просто покопаться в рынке. Например, достойный по характеристикам, надежный, проверенный профессионалами азиатский квадроцикл сейчас можно приобрести и за 150 тысяч рублей, в то время как его аналоги именитых брэндов обойдутся в два - три раза дороже. Вопросы имиджа для вас по-прежнему на первом месте и вы ни за что не опуститесь до такого? Тогда выбирайте технику престижа, но отдавайте себе отчет, что переплачиваете в основном за марку, при тех же функциональных возможностях.

Золотая середина на данный момент действительно где-то именно там – на востоке. Ни для кого не секрет, что Азия Азии рознь, и ее передовая часть, по максимуму используя все мировые технические  разработки, прогрессирует настолько стремительно, что уже сейчас заставляет содрогаться многих лидеров. Азиаты новой волны представляют собой более, усовершенствованный технический уровень  в отличие от самых первых экземпляров, появлявшихся на российском рынке. А во-вторых, при достойном качестве такая цена действительно подкупает своей доступностью. Считайте деньги.

Заблуждение-отговорка №4

Это касается тех, кто считает квадроциклы исключительно сезонным транспортным средством, но вовсе не тех, у кого на каждый чих погоды – отдельный мотоцикл, квадроцикл, гидроцикл и снегоход. Потому что один единственный квадроцикл вы действительно можете при необходимости использовать не только летом, весной и осенью, но и зимой. Во-первых, зимы наши стали не столь щедрыми на снежные осадки, и уровень снежного покрова таков, что с ним справится и стандартный квадроцикл. А если его еще и  правильно подготовить к зиме, например заменив колеса на гусеницы то получится всесезонный боекомплект, готовый в любой момент отвезти вас на поиски новых открытий.

Одним словом, мы вас завидуем, потому что вы только что встали на путь больших познаний. Конечно, квадроцикл это лишь одно из средств продвижения по этой долгой и яркой дороге. Вы можете использовать для этих целей и другую технику открытий, но результат будет одинаков – окружающий мир повернется к вам самой совершенной своей стороной, ведь гармония природы и счастье самопознания безусловны.
 


 
                  

 

Добавить комментарий