Покататься с друзьями по первому снежку? Конечно!  Подрифтовать и погонять по целине? Обязательно! Главное, делать это с умом и помнить о своей  безопасности!                                                          

Специалисты команды Азимут66.ру объявляют набор в школу безопасного вождения! Занятие начинается!

Урок первый:  Отправляясь в путь, не забудь друга!

 В дороге может случиться всякое, особенно зимой, поэтому ездить в одиночку, мы не рекомендуем! С друзьями - однозначно веселей!

Урок второй: Одеваемся  теплее! Здоровье - прежде всего!

Зимнее катание -  занятие экстремальное, учитывая закрепившийся минус. Одевайтесь правильно! Обычный квадроциклетный костюм для зимы не подходит!  Нужен костюм снегоходный . Кстати, шлем, маска и зимние перчатки тоже пригодятся!

Урок третий:  Квадроцикл - не коньки!

Зимой скользко. Поэтому,  на узких лесных дорожках советуем плавно и точно выбирать траекторию движения. Тогда близкая встреча с окружающими елками-березами и рвами вам не грозит.

Урок четвертый:  Полный привод – друг зимы!

Хотите с  удовольствием прокатиться по пушистому снежку? Включайте полный привод! На заднем приводе квадроцикл теряет маневренность и откажет Вам в приятной езде.

Урок пятый:  Планируем торможение!

В условиях зимы торможение - специфическая штука. Если Вы нажмете на тормоз, квадроцикл повезет Вас как на санках в то направление, по которому вы двигались. Поэтому  будьте осторожны, и  остановки планируйте намного загодя.

Урок шестой:  Занесло!

Зимой при малейшем прикосновении к газу, квадроцикл  пускается в дрифт. Следовательно, на  трассе надо соблюдать дистанцию. А просто поджазить можно на ровной открытой площадке, закружив голову себе и друзьям. Главное  не переборщить и не перевернуться!

 

Добавить комментарий