Екатеринбург
Адмирала Ушакова, 35
тел: +7(343) 319-46-01
Челябинск
ул. Кожзаводская, 108 Б
тел.: +7(351) 75-000-45
Нижний Тагил
Миасс
Красноярск
ул. Караульная, 84 А
тел.: +7 (391) 215-05-50
Выберите ближайший к вам салон официального дилера:

Выберите ближайший к вам салон официального дилера:

Екатеринбург (Адмирала Ушакова, 35)
Челябинск (Кожзаводская, 108 Б)
Миасс (Богдана Хмельницкого 62/4)
Нижний Тагил (Трикотажников 1, литера З)
Красноярск (ул. Караульная, 84 А)
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Статьи

Первый тест-драйв нового снегохода SM 1000

17 180 min

 

Подробнее...

Эксклюзив 2023 года - сразу две новинки от CFMOTO!  

new 1

Подробнее...

Новинка 2023 - CFMOTO CFORCE 500 Basic!

cforce 500 basic 180

Подробнее...

Новинка 2022 года - CFMOTO CFORCE 400L EPS!

cforce400L 9 180

Подробнее...

АЗИМУТ 66 Екатеринбург - НОВЫЙ АДРЕС!!!

175x125 3

Подробнее...

Назвался квадроциклистом – собирайся в гонку!

Тут вам и повышение уровня мастерства, и проверка техники на прочность, и себя на выносливость, и дружеское общение, и просто драйв. Но про такую гонку, какую удалось организовать экстрим клубу Верхние Серги, следует поведать особо.

Во-первых, сергинцы, впервые взявшись за проведение подобного мероприятия, вложив в него максимум организаторских способностей и душевных качеств, собрали на старте 75 квадроциклов. О такой посещаемости многим остается только мечтать.
 
кубок Экстрим на квадроциклах
 
команда на старте гонки

Во-вторых, сергинцы учли пожелания, пристрастия и возможности самых разных пилотов. В силу чего все участники разделились на 3 группы. Самая многочисленная отправилась в категорию спорт, которая едет трассу на время, вторая – туризм, которая идет тем же путем, но без особых амбиций, и третья экстрим, которая отправляется с проводником в свое удовольствие по совершенно иному непролазному маршруту длиной всего 15, но каких километров.

тяжелая трасса гонки на квадроциклах

Формат гонки – вроде как кросс, но не он, вроде как ралли, но нет, ну может линейное ориентирование, но без навигаторов. Трасса длиной в 45 километров размечена стрелочками.

Есть еще и четвертый пункт, который можно считать первым, вторым и просто всеобъемлющим - такой заботы со стороны организаторов еще поискать. Даже на старт приглашали поименно, чтобы никто не проворонил свое счастье.

Ну а дальше все как в икее – выдали всем по карандашику, с помощью которого нужно оставлять автограф на контрольных точках и - вперед по размеченным лабиринтам пересеченной местности.

х6 в грязи

Пока первые номера уже приближались к середине трассы, последние только стартовали. Трасса получилась исключительно динамичной, смахивающей местами на ралли, но в то же время правильного трофийного хардкору добавляли ей ураловские колеи, в которых то и дело разбортовывались колеса. И тут на помощь приходила профессиональная группа зачистки во главе с главным взрывателем, за что ему отдельное человеческое спасибо!

В общем, история такая. Кто торопился, тот влетал в колеи и пролетал мимо точек. Кто делал все спокойно и с умом, тот доехал до финиша. Ну а кто давил гашетку и ни разу не промахнулся, тот прошел трассу за час и 15 минут и стал чемпионом.

Переходящий кубок экстрим клуба Верхние Серги увез с собой Евгений Горбунов, на втором месте – Вячеслав Калимулин, третье за Антоном Саитовым. Думаю, выразим общее мнение всех участников – гонка удалась, за что отдельное спасибо экстрим клубу Верхние Серги и лично Сергею Порунову, а также руководству ОАО «Уралбурмаш» и лично Александру Ерисову. Кстати, кто не понял, таким образом, квадроциклисты отметили день машиностроителя.

Подписаться на новости

Бронируйте новые CFORCE 800 HO и 1000 EPS NEW!

CFORCE100 180

Подробнее...

Подарочная карта АЗИМУТ 66

подарочная карта 180 min

Подробнее...

Новые модели мотоциклов CFMOTO сезона 2024

moto180

Подробнее...

Новый CFMOTO CFORCE 500 EPS в максимальной комплектации!

cforce500eps 180

Подробнее...

Распродажа квадроциклов, мотоциклов и питбайков KAYO, ATAKI, GR

rasprodaga 180 min

Подробнее...