Екатеринбург
Адмирала Ушакова, 35
тел: +7(343) 319-46-01
Челябинск
ул. Кожзаводская, 108 Б
тел.: +7(351) 75-000-45
Нижний Тагил
Миасс
Красноярск
ул. Караульная, 84 А
тел.: +7 (391) 215-05-50
Выберите ближайший к вам салон официального дилера:

Выберите ближайший к вам салон официального дилера:

Екатеринбург (Адмирала Ушакова, 35)
Челябинск (Кожзаводская, 108 Б)
Миасс (Богдана Хмельницкого 62/4)
Нижний Тагил (Трикотажников 1, литера З)
Красноярск (ул. Караульная, 84 А)
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Статьи

Первый тест-драйв нового снегохода SM 1000

17 180 min

 

Подробнее...

Эксклюзив 2023 года - сразу две новинки от CFMOTO!  

new 1

Подробнее...

Новинка 2023 - CFMOTO CFORCE 500 Basic!

cforce 500 basic 180

Подробнее...

Новинка 2022 года - CFMOTO CFORCE 400L EPS!

cforce400L 9 180

Подробнее...

АЗИМУТ 66 Екатеринбург - НОВЫЙ АДРЕС!!!

175x125 3

Подробнее...

«Черемшим по-Уральски». День квадроциклиста на Юрме.

10 июля стартовал первый на Урале квадрофестиваль «ЧЕРЕМША 2015». Это не статусно-спортивные и технико-изматывающие старты, а большой праздник  для всех-всех-всех, вне зависимости от регалий, мастерства и марки техники!

команда азимут на старте

Веселились шумно, но в рамках регламента. На огромной поляне - 2 дня безудержного квадро-веселья и 8 праздничных испытаний на трассе (потому что для уральских мужчин любая гонка – праздник, а любой праздник – отличный повод погонять).

иван решетнюк

гонщики

железняковы

женя михаловна

человек в дождевике

михаил еремин

Теперь обо всем по порядку!

Юрма – намоленное квадроместо. Если знаком с активным отдыхом на квадроциклах, то скорее всего здесь бывал, катал, соревновался или просто созерцал виды. Юрма активна.  Здесь традиционно - два раза в год - проводятся значимые спортивные соревнования. «Кыштымские дебри» собирают внушительный состав гонщиков со всей Свердловской области. Здесь самые интересные южноуральские рельефы – горы и топи, способные «засосать и укатать» технику любой кубатуры: километры пересеченки сдобрены хорошей порцией того, что мы называем «трофи».

болото офф роад

природа юрмы

Юрминские  организаторы квадрофестиваль проводили впервые и собрали на старте 50 квадроциклов. О такой посещаемости многим остается только мечтать!

старт фестиваля черемша

Взявшись за организацию, они по максимуму смогли учесть пожелания, возможности и пристрастия самых разных пилотов. Поэтому в программе - несколько абсолютно разных по характеру дисциплин.

Были и скоростные заезды, например, двухкилометровый квадро-спринт по колейной дорожке с хорошей порцией лечебной грязи. И кантри-кросс по кругу, в зрительской зоне видимости: эффектный дрифт с амплитудными прыжки на финише.

прыжки

Итог: жены в шоке, дети на позитиве, гости на адреналине.

гости фестиваля

Был и восьмикилометровый кросс-кантри, трассу которого проложили вокруг базы.

кросс кантри

Любой кросс престижен. Это не спор «сколько мерить в литрах движок», это и профессионализм, и концентрация на трассе, и общий настрой команды.
Иван Решетнюк (команда Азимут66) на восьмисотом CFMOTO X8  - дважды в призах!
Второе место в «квадро-спринте» - тут Иван проиграл несколько секунд (!) лидеру российского квадро-спорта Сергею Карякину.
Третье место в кроссе, где развернулась нешуточная борьба за «топовые» позиции. Наши поздравления Ивану!  Уступил немного, боролся честно.

nagrad

Так же в «кроссовых призах» оказались и наши машинки - 800 кубовые Зетки (класс SSV).
Денис Поваров занял два первых места в дисциплинах «кросс-кантри» и «кантри-кросс» и второе место  в «квадро-спринте».

поваров

Олег Березин – 3 место «кросс-кантри».

зетки на поляне

Особо зрелищная дисциплина квадрофестиваля – это заплыв до одного единственного КП «Черемша», который расположен на речке. Глубина – разной степени «утопленности» - кто как пожелает. Желания, как известно, у всех разные.

кп черемша

баранов на х8

купание в реке

брод на квадроциклах

коля

Выжили-выплыли все! Два часа бодрого купания  - и следующая дисциплина – «трофи».

перевертыш

А тут еще более «по-взрослому»! Трасса вдоль речки  - с разметкой. Брод, грязь, сложные выезды из реки, сгоревшие лебедки, пробка из квадроциклов …Застрявшие, выбравшиеся… и снова севшие….  Как в песне: «вы хотели пати трофи? их есть у меня».

засевшие в грязи

брод

катя рычкова

поваров денис

Но и тут у фестиваля была хорошая карма! Лидеров определили и все отправились на массовое купание в большую ванну) потому как трофи – это хорошо, но радиаторы помыть надо)))

муд рейсинг

Дисциплина «муд-рейсинг» - скоростное соревнование в грязевой ванне. Динамичный парный старт, после которого квадроцикл превращается в бульдозер! Впрочем, смотрите сами!

масс старт в грязь

И тут команда «Азимут» боролась за лавры. Серебряным «муд-рейсером» в категории SSV был признан Олег Березин. А бронзу забрал Денис Поваров - оба на CFMOTO Z8 EFI.

Заключительными дисциплинами фестиваля стали «Триал», то есть трасса с искусственными препятствиями на время, и «Стометровка» - это короткая дистанция, на которой в течение одного часа необходимо как можно больше раз пересечь речку.

стометровка

брод река

прыжки на квадроцикле

Яркие эмоции получили не только участники спортивных дисциплин. Для зрителей были организованы тест-драйвы техники и обширная шоу-программа.
На стенде компании «Азимут 66», официального дилера CFMOTO в Уральском регионе, можно было не только познакомиться с последними моделями линейки квадроциклов и пройти небольшой тест-драйв. Но и пообщаться непосредственно с китайскими представителями завода-производителя CFMOTO, приехавшими на Урал в рамках выставки «Иннопром 2015».

китайцы

арка сфмото

Черемша – ядреная, это вам не вялая газонная травка! Она оказалась хорошим символом для Южно-Уральского квадрофестиваля. Надеемся, теперь каждый год будем радоваться новому урожайному сбору квадро трофеев и трофи впечатлений.

trava

Подписаться на новости

Бронируйте новые CFORCE 800 HO и 1000 EPS NEW!

CFORCE100 180

Подробнее...

Подарочная карта АЗИМУТ 66

подарочная карта 180 min

Подробнее...

Новые модели мотоциклов CFMOTO сезона 2024

moto180

Подробнее...

Новый CFMOTO CFORCE 500 EPS в максимальной комплектации!

cforce500eps 180

Подробнее...

Распродажа квадроциклов, мотоциклов и питбайков KAYO, ATAKI, GR

rasprodaga 180 min

Подробнее...