Команда «Азимут 66»  приняла участие в первом этапе осенней серии по  внедорожному спринту "OFF ROAD: Уральская Грязь 2015"!

стартовая поляна

зетка денис поваров

класс экстрим

Место действия  - г. Березовский, трасса Шахта Южная, знаменитая суровыми (местами триальными) участками уральского бездорожья.  На стартовом поле – представители разных классов внедорожной техники : от стандартных 4х4 до подготовленных  авто класса «Экстрим» с мощными лебедками и прочими «злыми приспособами». Ну и конечно -  квадроциклы! Им отдельный зачет! Организаторы не стали морочить голову себе и участникам и поместили всю разно кубатурно квадроциклетную технику в один общий класс.  Так машинки SSV вынужденно стали соперниками классическим ATV. Впрочем, борьба от этого стала еще более жаркой  и непредсказуемой.

старт соревнований

трасса шахта южная

иван на трассе кросса

Интересность трассы Шахты  Южная оценили все участники соревнований.  Скоростные  участки полуторакилометрового круга были удачно соединены с настоящим межсезонным бездорожьем – грязевая лужа, припорошенная первым снежком, камни, крутые подъемы и спуски, овраги, отличные прыжковые трамплины и много  грязи.

кросс кантри на квадроциклах

ванька

овраги и трамплины на трассе

уши машины

Там, где автомобили вставали «на дыбы» и шли на грани фола, квадроциклисты пролетали эти участки мгновенно и феерично. У каждого гонщика   была возможность пройти трассу дважды. В зачет шло лучшее время заезда.

скоростные участки

на финише

Для команды «Азимут66» Уральская грязь обернулась двойным успехом. Опытный гонщик  Иван Решетнюк на квадроцикле  CFMOTOX8 стал первым, показав лучшее время на трассе – 2. 30 минуты.  Траекторию на трассе выбирал правильно, боролся ярко.

первое место азимут

подиум

На второе место  в прямом смысле «залетела» наша Зетка (машинка CFMOTO Z8 EPS) под управлением пилота Дениса Поварова по прозвищу «Пуля», проиграв лидеру соревнований Ивану около двух секунд и честно обогнав на трассе более кубатурные квадроциклы.