
СтатьиНовые цены на новые ZFORCE Z10 EPS и ZFORCE Z10-4 EPS от CFMOTO! Подробнее...Премиальный спорт-байк CFMOTO 750SR-S Подробнее...Как выбрать питбайк начинающему Подробнее...15 причин купить технику CFMOTO! Подробнее...Эксклюзив 2023 года - сразу две новинки от CFMOTO!
|
После столицы страны Ямусукро, как и планировалось, команда направила свои мотовездеходы на запад, в направлении Национального парка Мараху (Marahoue).
Было несколько заездов команды на территории заповедных мест в Сенегале, потом в Мали, но нигде так и не удалось увидеть даже мелькнувшего в зарослях хвоста пантеры ли, или носорога, или хотя бы антилопы: рёв моторов мотовездеходов CFMOTO Z8 так силён, что слышится за несколько километров, потому зверьё загодя скрывается в такую глушь, где их не найдёт даже егерь того заповедника. Но наши путешественники не собирались отказывать себе в удовлетворении своих мечтаний и с упорством юных натуралистов заезжали по ходу маршрута во все мимо расположенные парки. Так и после входа в Кот-д’Ивуар желание отправиться на поиски диких зверей было вновь подтверждено во всех разговорах. И после визита в столицу страны Ямусукро дальнейшую нитку маршрута запланировали в западную сторону в нац. парк Мараху. И когда появился плакат с указанием на въезд в парк, то наши путешественники уже представили себе как фотографируют бегемотов и слонов рядом с боевыми мотовездеходами. Оставалась какая-то пара километров...
Когда среди зарослей замелькали контуры строений, то ожидалось, что скоро ситуация изменится и нас встретят егеря или рейнджеры охраны, и может быть даже с оружием, мол, "дальше нельзя, дальше только пешком, чтобы зверей не пугать!.." Но не тут-то было! Никакой охраны, ни даже какого работника, или служителя не появилось. А упёршись в стену строения всё стало ясно! Национальный парк, как структура, как учреждение, уже не существовал! Всё брошено, оставлено и уже давненько. Выцветшие плакаты напоминали каких дивных зверей здесь можно было увидеть: и антилопы, и слоны с носорогами, и пантеры с бегемотами, и много кого ещё. Схемы указывали какими тропами нужно проходить любопытным гостям, чтобы не попасться в зубы и на когти диких хозяев парка. Но всё это ушло в историю человеческого неразумия и попустительства. Подумалось, что это гражданская война в Кот-д’Ивуаре так прокатилась по стране, что и нац. парки опустошили – другого объяснения не нашли, хотя война закончилась уже четыре года назад и за это время можно было хоть что-то восстановить.
И вот в таких условиях – по заброшенным, заросшим уже, колеям, мимо разрушенных строений инфраструктуры – два мотовездехода экспедиции «Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» двинулись внутрь бывшего парка – царства дикой природы.
Буквально через несколько минут кожа пострадавшего сильно покраснела, появилась крупная сыпь, явно пошла аллергическая реакция по всему телу, опухли руки, живот, лицо. А вскоре и ещё хуже: горло сдавило, трудно стало дышать. Мы тут же решили эвакуироваться, разместили пострадавшего и по газам! Выбрались на какую-то дорогу и в ближайшее селение, там нашлась некая аптека, в которой работал вполне адекватный товарищ. Мы ему показали Муравицкого и рассказали, как могли, подробности случившегося. Аптекарь выдал пачку таблеток.
Итак, самое главное сейчас – обеспечить выздоровление Сергея Муравицкого.
|
Продукция
Подписаться на новости
Подробнее...
График работы салонов АЗИМУТ 66 в майские праздничные дни Подробнее...Долгожданные новинки - CFMOTO CFORCE 400 EPS NEW и CFORCE 500 EPS NEW на новой платформе G4. Подробнее...Абсолютно новый CFMOTO 700MT Advanced (ABS)! Подробнее...Новый CFMOTO 800MT-X в версиях Sport и Touring - двойной удар по бездорожью! Подробнее... |