
СтатьиНовые цены на новые ZFORCE Z10 EPS и ZFORCE Z10-4 EPS от CFMOTO! Подробнее...Премиальный спорт-байк CFMOTO 750SR-S Подробнее...Как выбрать питбайк начинающему Подробнее...15 причин купить технику CFMOTO! Подробнее...Эксклюзив 2023 года - сразу две новинки от CFMOTO!
|
Международная экспедиция «Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» вышла к Атлантике! Пересечение Республики Кот-д’Ивуар с севера на юг завершено. Команда в городе Абиджан.
Первыми наших путешественников встретили атташе Игорь Самородский, второй секретарь посла Игорь Буркин и атташе Маргарита Камалдинова.
Посмотреть на пропылённых тысячами африканских километров мотопутешественников собрался, без преувеличения, весь состав российского посольства. Просто праздник!
Но праздник-праздником, а назавтра настала обычная экспедиционная суета, и вот тут-то помощь сотрудников посольства России была просто незаменимой: стоит непростая задача – устроить отправку уставших мотовездеходов домой, а это морская перевозка, контакты с перевозчиками, со множеством людей из разных стран, кто может помочь! Не пропустили и достопримечательности Абиджана. Огромный город-миллионник (до 5 млн. с пригородами), конечно же, впечатляет – всё тут есть, как и в любом таком центре – но и сразу же чувствуется его дороговизна, как не заметить такое после африканской глубинки!? Основная жизнь в Абиджане крутится, конечно же, вокруг порта, который считается крупнейшим в западной части Африки.
Проехали по городу: удивил католический храм, в кресте которого угадывается слон с бивнями, задравший кверху хобот! Подъезжали и к памятнику в виде столба, а на верху его как бы куча слоновых бивней, как напоминание, что когда-то отсюда, ещё, говорят, с конца 15 века португальцы вывозили слоновые бивни и рабов в придачу. Неспроста же страна называется Берег Слоновой Кости (фр. République de Côte d'Ivoire).
Планы экспедиции сейчас просты: сначала отмыться после 9500 километров невообразимо пыльных африканских колей и дорог, а потом устроить мотовездеходы – им путешествовать обратно в Россию морскими путями, из сухопутных бойцов стать «моряками».
|
Продукция
Подписаться на новости На уровень выше! Новый CFORCE 650 EPS на платформе G4! Подробнее... Подробнее...Долгожданные новинки - CFMOTO CFORCE 400 EPS NEW и CFORCE 500 EPS NEW на новой платформе G4. Подробнее...Абсолютно новый CFMOTO 700MT Advanced (ABS)! Подробнее...Новый CFMOTO 800MT-X в версиях Sport и Touring - двойной удар по бездорожью! Подробнее... |